Asesor de servicios financieros en campo

Empresa
 CENTRO DE APOYO AL MICRO EMPRESARIO
Estado
 Ciudad de México
Ciudad
IZTAPALAPA
Tipo de Contrato
 Tiempo Completo
Salario
 8800
Descripción
ASESOR DE SERVICIOS FINANCIEROS

Financiera CAME solicita: SUCURSAL SANTA MARTHA ACATITLA

Objetivo del Puesto:
PROMOCION, COLOCACIÓN, ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACION DE CREDITOS GRUPALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES

Funciones:
PROMOCIÓN, COLOCACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS
TRABAJO 80% CAMPO Y 20% OFICINA
REUNIONES DE SEGUIMIENTO MENSUALES CON SUS CLIENTES
VISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIAS
VALIDACIÓN E INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTES
RECUPERACIÓN DE CARTERA VENCIDA

Requisitos:
ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO o LICENCIATURA TRUNCA O TERMINADA
EXPERIENCIA: VENTAS UNO A UNO / PROSPECCIÓN DE CLIENTES EN CAMPO
HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, RELACIONES INTERPERSONALES, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ENFOQUE A RESULTADOS, HABILIDADES NUMÉRICAS.
HORARIO LABORAL: 8:30 am A 6:00pm de lunes a viernes y sábados 8:30 a 3:00 pm CON PLENA DISPONIBILIDAD DE HORARIO

Ofrecemos:
-Sueldo base pasa a $8000 mensuales brutos
-Apoyo de transporte $800 mensuales
-INCENTIVOS MENSUALES NO TOPADOS
-Todas las prestaciones de ley (imss, aguinaldo , vacaciones, prima vacacional...)
-Prestación vehicular (moto)
-Crédito de nómina
-Caja de Ahorro
-Plan de carrera y crecimiento
-Bono crece + (permanencia)
Regresar
Al enviar este formulario certifico que acepto los Terminos de Uso

Empleos más buscados

Ubicaciones Frecuentes