Ventas y atencion a cliente

Empresa
 Enlace Laboral
Estado
 Jalisco
Ciudad
PUEBLA
Tipo de Contrato
 Tiempo Completo
Salario
 $6,800 a $8,800
Descripción
Giro de la empresa: VENTA DE REFACCIONES Y SERVICIOS Y PROYECTOS, ENTRENAMIENTO DE AUTOMATIZACION DE MAQUINAS, PROCESOS
ASISTENTE DE VENTAS Y ATENCION A CLIENTES
Nivel de Estudios: TECNICA 0 UNIVERSIDAD O EQUIVALENTE (administración)
Es posible considerar carrera trunca o pasante? si
Idiomas: INGLES % indispensable: 60%
Software: EXCEL, WORD,POWER POINT, , ETC. ETC.
Experiencia Requerida: DE 1 A 2 AÑOS DE RECEPCIONISTA Y ATENCION A CLIENTES

Horario Laboral: L - V 8:00 am –6:00 pm S 8:00 am –2:00 pm
DE $8,000.00 A $9,000.00

Dirección del lugar de trabajo - Referencias de llegada. CAMPESTRE MAYORAZGO, PUEBLA, PUE.
MÍNIMO MÁXIMO
Salario Ofrecido $6,000.00 $8,000.00 Prestaciones: De Ley
Otros ingresos:
Esquema de Comisiones:

FUNCIONES ESPECÍFICAS DEL PUESTO
SOPORTE A CLIENTES TELEFONICO
BUEN CARÁCTER PARA EL TRATO CON CLIENTES
SOPORTE PARA ENTRENAMIENTO DE NUESTROS PRODUCTOS ELECTRICOS Y ELECTRONICOS
TOMAR CURSOS DE ENTRENAMIENTO DE NUESTROS PRODUCTOS
HACER PROGRAMA SEMANAL DE VISITAS A CLIENTES, PARA EL ING.RAFAEL DE LA CRUZ GONZALEZ
MUCHA INICIATIVA PARA TRABAJAR EN EQUIPO
SOPORTE A MI ASISTENTE ADMINISTRATIVO, PARA ATENCION A CLIENTES Y ADMINISTRATIVOS
COLABORACION CON MI ASISTENTE PARA ELABORACION DE REPORTES CONTABLES, ADMINISTRATIVOS, ETC.
Enviar cv a reclutador1.gdl@enlacelaboral.com o al +52 1 55 3961 7664
Regresar
Al enviar este formulario certifico que acepto los Terminos de Uso

Empleos más buscados

Ubicaciones Frecuentes